Esportes

 

Horários

ARENA ALDROVANDI - (19) 3816-6819
AVENIDA ANGELO BERTELI NETO, 1000 - CARLOS ALDROVANDI
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102008 a 2010
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302014 a 2016
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202008 a 2010
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302014 a 2016
CAMPO DO JARDIM PAULISTANO
RUA MARTINHO LUTHERO, 1 - JARDIM PAULISTANO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
2ª e 4ª08:10 - 09:102014 a 2016
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
2ª e 4ª09:20 - 10:202011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
2ª e 4ª10:30 - 11:302008 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
2ª e 4ª14:10 - 15:102008 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
2ª e 4ª15:20 - 16:202011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
2ª e 4ª16:30 - 17:302014 a 2016
CAMPO DO SÃO CONRADO
RUA JOSÉ DE CAMPOS, 1 - JARDIM SÃO CONRADO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
BEISEBOL
Professor(a): DANIEL BRANDÃO KASHIWAGURA
3ª e 5ª08:10 - 09:102008 a 2010
BEISEBOL
Professor(a): DANIEL BRANDÃO KASHIWAGURA
3ª e 5ª09:20 - 10:202014 a 2016
BEISEBOL
Professor(a): DANIEL BRANDÃO KASHIWAGURA
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
BEISEBOL
Professor(a): DANIEL BRANDÃO KASHIWAGURA
3ª e 5ª14:10 - 15:102014 a 2016
BEISEBOL
Professor(a): DANIEL BRANDÃO KASHIWAGURA
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
BEISEBOL
Professor(a): DANIEL BRANDÃO KASHIWAGURA
3ª e 5ª16:30 - 17:302008 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
2ª e 4ª08:10 - 09:102014 a 2016
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
2ª e 4ª09:20 - 10:202011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
2ª e 4ª10:30 - 11:302008 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
2ª e 4ª14:10 - 15:102008 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
2ª e 4ª15:20 - 16:202011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
2ª e 4ª16:30 - 17:302014 a 2016
CENTRO DE GINÁSTICA - (19) 3816-6892
RUA GUATEMALA, 147 - JARDIM AMÉRICA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102008 a 2010
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
2ª e 4ª08:10 - 09:102011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
2ª e 4ª09:20 - 10:202014 a 2016
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202014 a 2016
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
2ª e 4ª10:30 - 11:302008 a 2010
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102008 a 2010
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
2ª e 4ª14:10 - 15:102011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
2ª e 4ª15:20 - 16:202014 a 2016
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302014 a 2016
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
2ª e 4ª16:30 - 17:302008 a 2010
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
2ª e 4ª08:10 - 09:102014 a 2016
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
2ª e 4ª09:20 - 10:202008 a 2010
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
2ª e 4ª10:30 - 11:302011 a 2013
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
2ª e 4ª14:10 - 15:102014 a 2016
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
2ª e 4ª15:20 - 16:202008 a 2010
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
2ª e 4ª16:30 - 17:302011 a 2013
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª08:10 - 09:102014 a 2016
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª10:30 - 11:302008 a 2010
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª15:20 - 16:202014 a 2016
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª16:30 - 17:302008 a 2010
CENTRO DE LUTAS JOÃO PIOLI
RUA ANTONIO MAGNUSSON, 82 - JOÃO PIOLI
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
3ª e 5ª08:10 - 09:102008 a 2010
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
3ª e 5ª09:20 - 10:202014 a 2016
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
3ª e 5ª14:10 - 15:102014 a 2016
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
3ª e 5ª15:20 - 16:202008 a 2010
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
2ª e 4ª08:10 - 09:102014 a 2016
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
2ª e 4ª09:20 - 10:202011 a 2013
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
2ª e 4ª10:30 - 11:302008 a 2010
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
2ª e 4ª14:10 - 15:102008 a 2010
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
2ª e 4ª15:20 - 16:202011 a 2013
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
2ª e 4ª16:30 - 17:302014 a 2016
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª08:10 - 09:102014 a 2016
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª10:30 - 11:302008 a 2010
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª15:20 - 16:202014 a 2016
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª16:30 - 17:302008 a 2010
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
2ª e 4ª08:10 - 09:102008 a 2010
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
2ª e 4ª09:20 - 10:202014 a 2016
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
2ª e 4ª10:30 - 11:302011 a 2013
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
2ª e 4ª14:10 - 15:102011 a 2013
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
2ª e 4ª15:20 - 16:202014 a 2016
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
2ª e 4ª16:30 - 17:302008 a 2010
CENTRO ESPORTIVO CALIFÓRNIA - (19) 3835-3765
RUA EMA MONTOANELLI TACHINARD, 1 - JARDIM CALIFÓRNIA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
2ª e 4ª08:10 - 09:102008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
2ª e 4ª08:10 - 09:102011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
2ª e 4ª09:20 - 10:202011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
2ª e 4ª09:20 - 10:202014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
2ª e 4ª10:30 - 11:302014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
2ª e 4ª10:30 - 11:302008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
2ª e 4ª14:10 - 15:102011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
2ª e 4ª14:10 - 15:102014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
2ª e 4ª15:20 - 16:202014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
2ª e 4ª15:20 - 16:202008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
2ª e 4ª16:30 - 17:302011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
2ª e 4ª16:30 - 17:302008 a 2010
CENTRO ESPORTIVO DO TRABALHADOR - (19) 3894-3604
AVENIDA CONCEIÇÃO, 1885 - CIDADE NOVA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
2ª e 4ª08:10 - 09:102011 a 2013
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
2ª e 4ª09:20 - 10:202008 a 2010
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
2ª e 4ª10:30 - 11:302014 a 2016
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
2ª e 4ª14:10 - 15:102011 a 2013
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
2ª e 4ª15:20 - 16:202008 a 2010
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
2ª e 4ª16:30 - 17:302014 a 2016
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
3ª e 5ª08:10 - 09:102008 a 2010
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
3ª e 5ª09:20 - 10:202014 a 2016
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
3ª e 5ª14:10 - 15:102008 a 2010
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
3ª e 5ª15:20 - 16:202014 a 2016
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
2ª e 4ª08:10 - 09:102014 a 2016
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
2ª e 4ª09:20 - 10:202011 a 2013
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
2ª e 4ª10:30 - 11:302008 a 2010
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
2ª e 4ª14:10 - 15:102011 a 2013
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
2ª e 4ª15:20 - 16:202014 a 2016
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
2ª e 4ª16:30 - 17:302008 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª08:10 - 09:102014 a 2016
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª10:30 - 11:302008 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª14:10 - 15:102008 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª16:30 - 17:302014 a 2016
FUTSAL
Professor(a): CARLOS JOEL RODRIGUES
2ª e 4ª08:10 - 09:102008 a 2010
FUTSAL
Professor(a): CARLOS JOEL RODRIGUES
2ª e 4ª09:20 - 10:202014 a 2016
FUTSAL
Professor(a): CARLOS JOEL RODRIGUES
2ª e 4ª10:30 - 11:302011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): CARLOS JOEL RODRIGUES
2ª e 4ª14:10 - 15:102014 a 2016
FUTSAL
Professor(a): CARLOS JOEL RODRIGUES
2ª e 4ª15:20 - 16:202008 a 2010
FUTSAL
Professor(a): CARLOS JOEL RODRIGUES
2ª e 4ª16:30 - 17:302011 a 2013
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
2ª e 4ª08:10 - 09:102008 a 2010
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
2ª e 4ª09:20 - 10:202011 a 2013
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
2ª e 4ª10:30 - 11:302014 a 2016
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
2ª e 4ª14:10 - 15:102008 a 2010
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
2ª e 4ª15:20 - 16:202011 a 2013
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
2ª e 4ª16:30 - 17:302014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª08:10 - 09:102008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
3ª e 5ª09:20 - 10:202014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
3ª e 5ª10:30 - 11:302008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª10:30 - 11:302014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª14:10 - 15:102008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
3ª e 5ª15:20 - 16:202008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª15:20 - 16:202014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202008 a 2010
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302014 a 2016
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102014 a 2016
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302008 a 2010
CEU CENTRO DE ESPORTES E ARTES UNIFICADOS
RUA JORDALINO PIETROBOM, 1300 - JARDIM SÃO CONRADO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
2ª e 4ª08:10 - 09:102011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
2ª e 4ª09:20 - 10:202008 a 2010
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
2ª e 4ª10:30 - 11:302014 a 2016
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
2ª e 4ª14:10 - 15:102014 a 2016
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
2ª e 4ª15:20 - 16:202008 a 2010
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
2ª e 4ª16:30 - 17:302011 a 2013
COMPLEXO ESPORTIVO JARDIM MORADA DO SOL - (19) 3835-4550
RUA RICARDO BERGAMINI, 230 - JD MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
2ª e 4ª08:10 - 09:102008 a 2010
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
2ª e 4ª09:20 - 10:202014 a 2016
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
2ª e 4ª10:30 - 11:302011 a 2013
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
2ª e 4ª14:10 - 15:102008 a 2010
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
2ª e 4ª15:20 - 16:202014 a 2016
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
2ª e 4ª16:30 - 17:302011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
3ª e 5ª08:10 - 09:102014 a 2016
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
3ª e 5ª09:20 - 10:202008 a 2010
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
3ª e 5ª14:10 - 15:102014 a 2016
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
3ª e 5ª16:30 - 17:302008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª09:20 - 10:202014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª10:30 - 11:302008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª15:20 - 16:202014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
CRAS 5 JARDIM BRASIL
JARDIM BRASIL, 181 - JARDIM BRASIL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): ELTON PEREIRA DA SILVA
3ª e 5ª08:10 - 09:102008 a 2011
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): ELTON PEREIRA DA SILVA
3ª e 5ª16:30 - 17:302010 a 2016
EDUCANDO PARA VIDA - (19) 3834-1697
RUA COMPOSITOR JOÃO CANOVA, 273 - JARDIM LAURO BUENO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
3ª e 5ª08:10 - 09:102014 a 2016
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
3ª e 5ª10:30 - 11:302008 a 2010
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
3ª e 5ª14:10 - 15:102008 a 2010
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
3ª e 5ª16:30 - 17:302014 a 2016
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
2ª e 4ª08:10 - 09:102011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
2ª e 4ª09:20 - 10:202014 a 2016
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
2ª e 4ª10:30 - 11:302008 a 2010
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
2ª e 4ª14:10 - 15:102011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
2ª e 4ª15:20 - 16:202014 a 2016
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
2ª e 4ª16:30 - 17:302008 a 2010
GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES - (19) 3825-6270
AVENIDA VISCONDE DE INDAIATUBA, 1250 - JARDIM AMÉRICA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
2ª e 4ª08:10 - 09:102008 a 2010
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
2ª e 4ª09:20 - 10:202011 a 2013
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
2ª e 4ª10:30 - 11:302014 a 2016
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
2ª e 4ª14:10 - 15:102008 a 2010
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
2ª e 4ª15:20 - 16:202014 a 2016
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
2ª e 4ª16:30 - 17:302011 a 2013
OLIVEIRA CAMARGO
RUA MANOEL F.RIBEIRO, 140 - OLIVEIRA CAMARGO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): ELTON PEREIRA DA SILVA
3ª e 5ª10:30 - 11:302008 a 2011
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): ELTON PEREIRA DA SILVA
2ª e 4ª16:30 - 17:302010 a 2016
PARQUE COROLLA - (19) 3936-3301
RUA SERAFIM GILBERTO CANDELLO, 1 - JARDIM MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª08:10 - 09:102011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª09:20 - 10:202008 a 2010
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª10:30 - 11:302014 a 2016
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª14:10 - 15:102014 a 2016
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª15:20 - 16:202011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª16:30 - 17:302008 a 2010
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª08:10 - 09:102014 a 2016
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª09:20 - 10:202008 a 2010
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª15:20 - 16:202008 a 2010
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª16:30 - 17:302014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
2ª e 4ª08:10 - 09:102008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
2ª e 4ª08:10 - 09:102008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
2ª e 4ª09:20 - 10:202014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
2ª e 4ª09:20 - 10:202014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
2ª e 4ª10:30 - 11:302011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
2ª e 4ª10:30 - 11:302011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
2ª e 4ª14:10 - 15:102011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
2ª e 4ª14:10 - 15:102011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
2ª e 4ª15:20 - 16:202008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
2ª e 4ª15:20 - 16:202008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
2ª e 4ª16:30 - 17:302014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
2ª e 4ª16:30 - 17:302011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª08:10 - 09:102014 a 2016
VOLEIBOL
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª10:30 - 11:302008 a 2010
VOLEIBOL
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª14:10 - 15:102014 a 2016
VOLEIBOL
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª16:30 - 17:302008 a 2010
PISTA DE BICICROSS
AV. ENGºFABIO ROBERTO BARNABÉ, 1 - JARDIM ESPLANADA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
BICICROSS
Professor(a): GIOVANNI FERNANDES VIEIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
BICICROSS
Professor(a): GIOVANNI FERNANDES VIEIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202014 a 2016
BICICROSS
Professor(a): GIOVANNI FERNANDES VIEIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302008 a 2010
BICICROSS
Professor(a): GIOVANNI FERNANDES VIEIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
BICICROSS
Professor(a): GIOVANNI FERNANDES VIEIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202014 a 2016
BICICROSS
Professor(a): GIOVANNI FERNANDES VIEIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302008 a 2010
POLO ESPORTIVO CLAUDIO URBINI DE FREITAS - (19) 3894-5763
RUA ANTONIO BRUNETTI, 1 - JARDIM MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): SAMIRA CANGIANI SANTOS
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
2ª e 4ª08:10 - 09:102014 a 2016
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): SAMIRA CANGIANI SANTOS
3ª e 5ª09:20 - 10:202008 a 2010
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
2ª e 4ª09:20 - 10:202011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): SAMIRA CANGIANI SANTOS
3ª e 5ª10:30 - 11:302014 a 2016
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
2ª e 4ª10:30 - 11:302008 a 2010
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): SAMIRA CANGIANI SANTOS
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
2ª e 4ª14:10 - 15:102011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
2ª e 4ª15:20 - 16:202014 a 2016
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): SAMIRA CANGIANI SANTOS
3ª e 5ª15:20 - 16:202008 a 2010
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): SAMIRA CANGIANI SANTOS
3ª e 5ª16:30 - 17:302014 a 2016
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
2ª e 4ª16:30 - 17:302008 a 2010
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª08:10 - 09:102014 a 2016
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª10:30 - 11:302008 a 2010
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª14:10 - 15:102014 a 2016
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª16:30 - 17:302008 a 2010
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª08:10 - 09:102008 a 2010
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª09:20 - 10:202014 a 2016
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª14:10 - 15:102008 a 2010
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª15:20 - 16:202014 a 2016
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
PRAÇA DE ESPORTES RODRIGO COLLI BADINO - (19) 3816-5921
RUA HELENA TOMASI, 53 - JARDIM RÊMULO ZOPPI
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
3ª e 5ª09:20 - 10:202014 a 2016
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
3ª e 5ª10:30 - 11:302008 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
3ª e 5ª14:10 - 15:102008 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
3ª e 5ª15:20 - 16:202014 a 2016
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª08:10 - 09:102014 a 2016
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª09:20 - 10:202008 a 2010
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª15:20 - 16:202008 a 2010
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª16:30 - 17:302014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:202008 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102014 a 2016
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302008 a 2010
QUADRA DE TÊNIS DO PARQUE TEMÁTICO
AV. ENGº FABIO ROBERTO BARNABÉ, 1 - JARDIM MONTE VERDE
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
2ª e 4ª08:10 - 09:102014 a 2016
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
2ª e 4ª09:20 - 10:202011 a 2013
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
2ª e 4ª10:30 - 11:302008 a 2010
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
2ª e 4ª14:10 - 15:102008 a 2010
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
2ª e 4ª15:20 - 16:202011 a 2013
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
2ª e 4ª16:30 - 17:302014 a 2016
SESI
AV. FRANCISCO DE PAULA LEITE, 2701 - JARDIM CALIFÓRNIA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª08:10 - 09:202014 a 2016
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª09:20 - 10:202008 a 2010
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª15:20 - 16:202014 a 2016
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª16:30 - 17:302008 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
2ª e 4ª08:10 - 09:102014 a 2016
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
2ª e 4ª09:20 - 10:202008 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
2ª e 4ª10:30 - 11:302011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
2ª e 4ª14:10 - 15:102008 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
2ª e 4ª15:20 - 16:202011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
2ª e 4ª16:30 - 17:302014 a 2016
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
3ª e 5ª08:10 - 09:102008 a 2010
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
3ª e 5ª09:20 - 10:202014 a 2016
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
3ª e 5ª14:10 - 15:102008 a 2010
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
3ª e 5ª16:30 - 17:302014 a 2016

Av. Eng. Fábio Roberto Barnabé, 2800 - M.D. - CEP: 13331-900
Telefones: (19)3834-9000 / 0800-770-7702

© Prefeitura Municipal de Indaiatuba